Новости

Главная Новости Saint-Gobain Tygon S3 - Бесфталатная Трубка

Фталаты обычно используются в производстве пластмассы в качестве пластификатора для повышения гибкости, прозрачности и долговечности. Многие трубки содержат фталаты на основе ископаемого топлива, называемого DEHP (ди-2-этилгексилфталат – ДЭГФ). Оно химически не связывается с ПВХ, высвобождается из пластиковых изделий при контакте с жидкостями, липидами и при нагревании. Недавние исследования показали, что ДЭГФ - пластификатор негативно влияет на окружающую среду и здоровье человека. Однако в условиях все более строгого законодательства во всем мире производители вынуждены переходить на оборудование, которое полностью исключает фталаты.

В рамках приверженности компании к устойчивому развитию компания Saint-Gobain Performance Plastics выпустила бесфталатную трубку Tygon S3 ™ на биологической основе для перекачивания продуктов питания и напитков, а также для применения в косметической, фармацевтической и медицинской промышленностях. Это безопасное, умное решение обеспечивает высокую эффективность, долговечность и экологичность. Трубки Tygon S3 ™ перекачивают продукты, не изменяя их запах и вкус. Благодаря использованию пластификатора на биологической основе вместо пластификатора на основе ДЭГФ потенциальное воздействие на здоровье человека и окружающую среду во время использования трубки уменьшается. Трубки Tygon S3™ позволяют производителям продуктов питания усилить их соответствие современным стандартам экологичности и безопасности.

«В сегодняшнем быстро меняющемся мире потребители предъявляют значительно более строгие требования к пищевой промышленности, чем когда-либо раньше», - сказала Юлиана Нита, менеджер по глобальному маркетингу, подразделение пищевых продуктов и напитков в Saint-Gobain Performance Plastics. «Мы очень гордимся тем, что первыми предложили бесфталатные трубки на био-основе, которые помогают предприятиям быть на несколько шагов впереди в решениях по безопасности и экологичности, не подвергая риску ни потребителей, ни свои производства».

Трубки Tygon S3 ™ соответствует требованиям FDA, NSF и 3-A для пищевых продуктов и напитков, а также Закону Японии о санитарной обработке пищевых продуктов № 370/1959. Кроме того, Tygon S3 ™ соответствуют европейским нормам (10/2011 / EU) для многих продуктов питания и напитков при использовании в соответствии с инструкциями.

IMG 3794