Новости

Главная Новости Всемирный день мониторинга воды

Этот экологический праздник, учрежденный по инициативе американского Фонда чистой воды, к настоящему времени стал информационно-образовательной программой, направленной на повышение осведомленности общества о проблемах водных ресурсов планеты и участие в защите от загрязнения. Традиционное мероприятие этого дня – взятие проб воды в разных водоемах нашей планеты для оценки ее качества и безопасности для жизни людей и живых организмов. Желающим предлагается провести ряд несложных тестов по определению качества воды в местных реках, озерах и других источниках, а результаты опубликовать на сайте Всемирного дня мониторинга качества воды (WWMD).

Компания Saint-Gobain Performance Plastics SGPPL предлагает ряд специальных трубок Tygon® для систем исследования воды, которые разработаны для защиты целостности проб, обеспечивая неизменно надежный анализ качества воды.

Tygon® SPT-60 L  - силиконовая трубка с платиновым отверждением, обеспечивающая также надежность и долговечность при взятии проб воды. Она обладает превосходной химической стойкостью, чтобы уменьшить вероятность вымывания или абсорбции химических веществ, которые могут повлиять на общий состав и целостность образца.