Tygon SPT-60 L - Трубки для взятия проб и анализа воды

Новости

Главная Новости Tygon SPT-60 L - Трубки для взятия проб и анализа воды

Перистальтические насосы часто используются для забора проб и анализа воды для предотвращения перекрестного загрязнения, поскольку единственная часть устройства, которая вступает в контакт с образцом воды, находится внутри самой трубки. Трубки внутри насоса могут влиять на характеристики транспортируемой воды и могут даже влиять на химический состав образца, что приводит к неточным результатам испытаний.

Сами насосы, используемые для этих целей, должны соответствовать определенным жестким стандартам: повторяемость результата для точного дозирования, большую глубину всасывания. Трубки, используемые в перистальтических насосах для анализа воды, также должны обладать рядом уникальных свойств: способность восстанавливать форму после сжатия, прочность на разрыв, химическая стойкость для поддержания целостности образца.

Выбор подходящих комплектующих является важным критерием для производителей оборудования, которые разрабатывают приборы для взятия проб и анализа воды.

Например, компания Saint-Gobain предлагает гибкие трубки, которые были специально разработаны для точной и надежной работы в области забора проб и анализа воды.

Tygon® SPT-60 L  - силиконовая трубка с платиновым отверждением, разработанная для точного дозирования перистальтическими насосами, обеспечивающая целостность образца, а также надежность и долговечность при взятии проб воды. Обладая исключительной стабильностью размеров и гладкой поверхностью, Tygon SPT-60 L позволяет перистальтическим насосам иметь высоту всасывания до 4 метров, устраняя необходимость в заливке и обеспечивая дополнительную гибкость при монтаже.

Кроме того, трубка Tygon SPT-60 L была разработана с превосходной химической стойкостью, чтобы уменьшить вероятность вымывания или абсорбции химических веществ, которые могут повлиять на общий состав и целостность образца.

Проба воды

Брошюру по трубке Tygon® SPT-60 L, а также полный текст статьи по Охране мирового водоснабжения вы можете скачать в нашей Технической библиотеке.